
Мод добавляет в игру новую полноценную гильдию, штаб-квартиры которой находятся в Анвиле, Лейавине и Имперском городе. Выполняйте задания различных членов фракций, открывайте интересные локации, столкнитесь с новыми группировками и группами, начните с самых низов чернового рабочего и доберитесь до Фактора!
Что такое ВИК?
Для тех игроков, что обошли Морровинд стороной, Восточная Имперская компания является монополистической торговой корпорацией Империи, действующей по всему Тамриэлю, она получает свои доходы за счет импорта и экспорта различных экзотических и не только, товаров. Благодаря могуществу Империи ВИК обладает значительным влиянием и способна устанавливать цены и тарифы, подавляя таким образом любую конкуренцию и занимая доминирующие позиции.
Восточная Имперская компания сыграла большую роль в The Elder Scrolls III Morrowind, о чем свидетельствуют их многочисленные эбонитовые шахты и шахты яиц квама по всей провинции, а также в дополнении Bloodmoon, где главному герою позволили выстроить поселение Воронья Скала и стать Фактором Компании.
Восточная Имперская компания по какой-то причине вовсе отсутствовала в The Elder Scrolls IV Oblivion, несмотря на упоминание яйц квама, жучиного мускуса Телванни и других экспортных товаров Морровинда, популярных в Сиродиле, очень мало в игре сведений что компания вообще действует на территории Сиродила.
Мод исправляет это упущение.
О чем мод?
Вы начнете как наемный работник по решениям разной обычной работы, и по ходу выполнения заданий будете продвигаться по карьерной лестнице и получать все более сложные и ответственные задачи, так как это ВИК, вы даже сможете купить себе торговую лицензию и закупать у служащих компании импортные товары по прибыльным ценам, эпилогом мода станет получение довольно симпатичного трехэтажного поместья, мод дружелюбен к лору и не нарушает общих принципов игры и не противоречит им.
Здесь вас не будут осыпать горами золота, скромные 100-200-300 золотых за выполнение задания вполне достаточны если вы только только начали игру и хотите заработать немного денег, в тоже время торговая лицензия может принести десятки тысяч золотых при соответствующих вложениях.
Персонажам мода были синтезированы голоса, с помощью OBVA Synth - xVASynth они обзавелись приятными слуху голосами.
Начало мода:
Начать проходить мод можно достигнув Лейавина или Анвила, штаб-квартиры ВИК расположены в портах обоих городов, обратитесь к НПС и кликните по соответствующему топику в диалоге.
За наводку на этот интересный мод спасибо пользователю Джо1980
Прошел было забавно но недоделки раздражают: иногда направление указано неверно , закупки товарных партий в Анвиле кроме аномально тяжелых тканей невозможны с любым количеством денег(даже триллиона не хватает!) , проблемы с Прелием (чит код есть в топике) ,наградное поместье ни о чем ,только алхим приборы порадовали.
Любые нравственные выборы без последствий.
Самый главный дисбаланс это торговая лицензия товар можно закупать без ограничений хватило бы денег , а продавать с огромной прибылью заклинание повышения навыка торговли в помощь .
Вывод пройти и удалить.
Binaru, Тоже помню что был затуп на этом моменте, но как я его решил - не помню. Если правильно помню, то на маркерах она просто называлась по другому, поэтому найти не мог. Поищи выше - именно на карте, ибо нужные локи частенько перед тем, как их надо найти, открываются (недоступны для перемещения, но видны на карте).
В целом мод очень хороший. Много локаций, нпс, интересные квесты. Отдельно хочу выделить возможность приобретения на определенном этапе прохождения торговой лицензии, благодаря которой можно купить некоторые товары ниже их фактической стоимости - и продать какому-либо торговцу, извлекая с этого прибыль. Возможность покупать эти товары сама по себе прибыльнее всей остальной награды за квесты, но об этом ниже.
Ещё очень понравилась некоторая вариативность квестов, где часто можно поступить либо по морали, грубо говоря, либо подействовать в угоду какого-либо персонажа и он тебе пришлёт бонусные средства в дополнение к обычной награде. И фактически это проверка игрока на честность - потому что никаких минусов от таких действий не будет, а только наоборот, больше на сотню-другую награда за квест. Но также хотелось бы выделить и пару минусов.
Первый (лично для меня минус, мб для кого-то это несущественно) - награды за квесты. Когда ты решаешь проблемы портов, вычищаешь шпионов и контрабандистов, помогаешь установлению целых торговых монополий компании и даже уничтожаешь конкурирующую компанию - и получаешь в лучшем случае 500 золотых за это - это крайне удручает. У меня за единственного контрабандиста с дюжины, что находятся в той пещере, навара буде в раз 10, а то и 20 больше. Ну и торговая лицензия может при правильном обращении дать умопомрачительные суммы денег. Мод по сути только о деньгах. Но я не говорю, что надо больше денег давать, нет, ни в коем случае, просто хотелось бы чего-нибудь более уникального, например уникальное оружие, броня или предметы, или сама возможность их где-нибудь купить в ВИК, было бы отлично и в духе мода (вроде где-то слышал от неписей, что ВИК в том числе завозит и артефакты в Сиродил). В той же цитадели безумия куча уникальных вещей, дающих тебе небольшие (а иногда и огромные) бонусы, та же шкура привлекательности, или шестеренка успешности, вроде всего 5 обаяния и 1 удача, мелочь, но приятно. Или возрождение темного братства, там есть талисман удачи, источник силы, или мензурка из алмазного стекла, которая дает 2 к алхимии.
Ну и второй минус, хотя корректнее его было бы назвать недоработкой - многие здания, в котором находятся неписи, нужные для квестов, считаются нелегальными для проникновения (метка входа в здание красная, как будто - бы ты заходишь в чужой дом ночью). И из-за этого, если ты пытаешься заговорить с неписем в этом здании, он отвечает тебе "Боюсь, ты знаешь меры. Уходи", и его нужно вытаскивать консолью со здания, потому что сам он не выходит оттуда круглосуточно (если что, для того чтобы вытащить такого нпс со здания, нужно открыть консоль, то есть нажать ё, тыкнуть на персонажа, которого переместить нужно, закрыть консоль, выйти со здания, опять открыть её и написать moveto player, что переместит нпс к игроку). Это не единичный случай, с тех что запомнились - это безумный торговец, который близ анвила, пираты в устье реки пантеры, моряки в лейавинском отделении, и вроде ещё были, но не запомнил.
Кроме этого ещё застрял на моменте с мёртвым Прелием, которого скорее всего забыли добавить, но решения нашел тут же в разделе баги. Все остальные квесты, учитывая всё вышесказанное, вполне проходимы, но иногда конечно можно потеряться и побродить (внимательно слушайте нпс, читайте журнал, и обходите иногда нпс нужных по второму кругу - мб у них какая-то опция диалога появилась).
Ну и ещё моряки очень любят застревать в текстурами или под ними близ лейавинского отделения ВИК в порту, но это так, не мешает, только смешит. Если бы не было обнаружения жизни на броне, то вообще не заметил бы даже.
В общем, к прохождению советую, над модом постарались.
В сборках мод незаменим.
Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.
19 часов назад, Ilver сказал:1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..
в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE
Попробуйте скачать:
Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
либо
ConsoleUtil Extended
Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую
Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема
40 минут назад, Nick_An сказал:Приятные иконки, даже жаль, что в игре они такие мелкие)
У автора была перепутана иконка сыра (IconCheese.dds), вместо нее был значок книги, по-моему, автор это так и не изменил. Тут это исправлялось?
чейнджолога у мода нет и версия мода на нексусе 1.0, так что скорее всего нет
23 часа назад, -Miro- сказал:Доброго времени суток!
Спасибо, что подробно описали проблему и приложили лог!
Я внимательно изучил ваш краш-лог. Судя по нему, вылет происходит не в коде TheFear, а в ConsoleUtilSSE.dll (это популярный SKSE-плагин для работы с консолью). Он не имеет отношения к моему моду напрямую.
Скорее всего, проблема возникает из-за конфликта версий или несовместимости с другими модами интерфейса (UI). Вот что я рекомендую попробовать:
1. Обновите ConsoleUtilSSE до последней версии.
Иногда старые версии этого плагина вызывают краши при работе с UI-элементами.
2. Удалите кэш интерфейса — все файлы в interface\MetaSkillsMenu кроме файла . sfw!!! в папке Data. Она пересоздастся при следующем запуске.
3. Проверьте без спутника — сохранитесь, отпустите спутника и попробуйте загрузиться. В редких случаях спутники могут конфликтовать с обновлением UI.
4. Временно отключите другие моды интерфейса (например, моды на меню) и проверьте, сохраняется ли проблема. Если нет — значит, конфликт с одним из них.
Ваш лог показывает, что сам TheFear загружается корректно (видна строка Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE). Это значит, что мод работает, но проблема в окружении.
Пожалуйста, попробуйте эти шаги и отпишитесь о результате. Если не поможет — скиньте полный список модов (или папку SKSE с логами), я посмотрю подробнее.
1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..
1 час назад, -Miro- сказал:Ого, на Oblivion все ещё моды делают, это хорошо, жаль нету какого нибудь пака анимации, которые исправляют ванильные деревянные анимации, так бы вернулся бы в Oblivion
Делают... и судя по нексусу очень даже результативно.
А насчет анимаций есть кое какие подвижки, но пока только на уровне OBSE-движка, и не известно когда моддеры это реализуют.
пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение))
4 часа назад, Ilver сказал:Критический баг, схожий с предыдущим: через какое-то время игры сохранения перестают загружаться.
Теперь по-новому: сохранение загружается, проходит 2-3 секунды и безлоговый вылет, лог пишет:
СпойлерUnhandled native exception occurred at 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) on thread 7300!
FrameworkName: NetScriptFramework
FrameworkVersion: 12
FrameworkArchitecture: x64
GameLibrary: SkyrimSE
GameLibraryVersion: 17
ApplicationName: SkyrimSE.exe
ApplicationVersion: 1.5.97.0
VersionInfo: Successfully loaded
Time: 22 Jun 2026 09:27:39.345Possible relevant objects (0)
{
}Probable callstack
{
[0] 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) BSFixedString::Set_C28C80+B
[1] 0x7FFE266C271E (ConsoleUtilSSE.dll+271E)
[2] 0x2BF21598E44
[3] 0x2BD392BF828
[4] 0xFFFFFFFFFFFFFFFE
[5] 0xEB4D0F9F30
}Registers
{
AX: 0x4 (u8):[4]
BX: 0x2BF21598E44 (void*)
CX: 0xEB4D0F95F8 (void*)
DX: 0x2BF21598E8C (void*)
SI: 0xC28C80 (u32):[12749952]
DI: 0x2BD25E41E44 (void*)
BP: 0x2BDAD5145E0 (void*)
SP: 0xEB4D0F95C8 (char**) "H?D$(H?D$hL?t$(?D$ "
IP: 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) (void*)
R8: 0x3F80000000000000 (u64):[4575657221408423936] (f64):[0.0078125]
R9: 0xEB4D0F95F8 (void*)
R10: 0x0 (NULL)
R11: 0x80000003 (u32):[2147483651]
R12: 0x4 (u8):[4]
R13: 0x8C92E (u32):[575790]
R14: 0x0 (NULL)
R15: 0x2BF21598E44 (void*)
Flags: 0x10206
XMM0: (double)0 / (float)0
XMM1: (double)1.65531430320247E-314 / (float)-91620.82
XMM2: (double)0 / (float)0
XMM3: (double)0 / (float)0
XMM4: (double)0 / (float)0
XMM5: (double)0 / (float)0
XMM6: (double)5.21145255926803E-315 / (float)0.43578
XMM7: (double)5.21145255926803E-315 / (float)0.43578
XMM8: (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
XMM9: (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
XMM10: (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
XMM11: (double)5.20342545001676E-315 / (float)0.38736
XMM12: (double)0 / (float)0
XMM13: (double)0 / (float)0
XMM14: (double)0 / (float)0
XMM15: (double)0 / (float)0
}При отключении обоих esp - TheFear.esp и metaSkillMenu.esp никакого вылета нет, сохранения замечательно загружаются.
Самое жуткое - непонятно, это вылет из-за мода или это шалит фрейворк Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu, я ранее его не ставил и не играл с модами, что его требуют . Опять же, по логу непонятно, конфликт с моим модом это ( у меня их много) или проблема самого TheFear... Первая подсказка - ниже в логе была строка[SP+820] 0x2BF213CECAC (char**) "Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE"
Вторая - бегал с спутником. Может, в одиночку не было бы вылета - не знаю.
А остальное всё работает, как и задумано автором. Ну, только название некоторых локаций, что были добавлены модами показывает всё таки.
Доброго времени суток!
Спасибо, что подробно описали проблему и приложили лог!
Я внимательно изучил ваш краш-лог. Судя по нему, вылет происходит не в коде TheFear, а в ConsoleUtilSSE.dll (это популярный SKSE-плагин для работы с консолью). Он не имеет отношения к моему моду напрямую.
Скорее всего, проблема возникает из-за конфликта версий или несовместимости с другими модами интерфейса (UI). Вот что я рекомендую попробовать:
1. Обновите ConsoleUtilSSE до последней версии.
Иногда старые версии этого плагина вызывают краши при работе с UI-элементами.
2. Удалите кэш интерфейса — все файлы в interface\MetaSkillsMenu кроме файла . sfw!!! в папке Data. Она пересоздастся при следующем запуске.
3. Проверьте без спутника — сохранитесь, отпустите спутника и попробуйте загрузиться. В редких случаях спутники могут конфликтовать с обновлением UI.
4. Временно отключите другие моды интерфейса (например, моды на меню) и проверьте, сохраняется ли проблема. Если нет — значит, конфликт с одним из них.
Ваш лог показывает, что сам TheFear загружается корректно (видна строка Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE). Это значит, что мод работает, но проблема в окружении.
Пожалуйста, попробуйте эти шаги и отпишитесь о результате. Если не поможет — скиньте полный список модов (или папку SKSE с логами), я посмотрю подробнее.
Критический баг, схожий с предыдущим: через какое-то время игры сохранения перестают загружаться.
Теперь по-новому: сохранение загружается, проходит 2-3 секунды и безлоговый вылет, лог пишет:
Unhandled native exception occurred at 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) on thread 7300!
FrameworkName: NetScriptFramework
FrameworkVersion: 12
FrameworkArchitecture: x64
GameLibrary: SkyrimSE
GameLibraryVersion: 17
ApplicationName: SkyrimSE.exe
ApplicationVersion: 1.5.97.0
VersionInfo: Successfully loaded
Time: 22 Jun 2026 09:27:39.345
Possible relevant objects (0)
{
}
Probable callstack
{
[0] 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) BSFixedString::Set_C28C80+B
[1] 0x7FFE266C271E (ConsoleUtilSSE.dll+271E)
[2] 0x2BF21598E44
[3] 0x2BD392BF828
[4] 0xFFFFFFFFFFFFFFFE
[5] 0xEB4D0F9F30
}
Registers
{
AX: 0x4 (u8):[4]
BX: 0x2BF21598E44 (void*)
CX: 0xEB4D0F95F8 (void*)
DX: 0x2BF21598E8C (void*)
SI: 0xC28C80 (u32):[12749952]
DI: 0x2BD25E41E44 (void*)
BP: 0x2BDAD5145E0 (void*)
SP: 0xEB4D0F95C8 (char**) "H?D$(H?D$hL?t$(?D$ "
IP: 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) (void*)
R8: 0x3F80000000000000 (u64):[4575657221408423936] (f64):[0.0078125]
R9: 0xEB4D0F95F8 (void*)
R10: 0x0 (NULL)
R11: 0x80000003 (u32):[2147483651]
R12: 0x4 (u8):[4]
R13: 0x8C92E (u32):[575790]
R14: 0x0 (NULL)
R15: 0x2BF21598E44 (void*)
Flags: 0x10206
XMM0: (double)0 / (float)0
XMM1: (double)1.65531430320247E-314 / (float)-91620.82
XMM2: (double)0 / (float)0
XMM3: (double)0 / (float)0
XMM4: (double)0 / (float)0
XMM5: (double)0 / (float)0
XMM6: (double)5.21145255926803E-315 / (float)0.43578
XMM7: (double)5.21145255926803E-315 / (float)0.43578
XMM8: (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
XMM9: (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
XMM10: (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
XMM11: (double)5.20342545001676E-315 / (float)0.38736
XMM12: (double)0 / (float)0
XMM13: (double)0 / (float)0
XMM14: (double)0 / (float)0
XMM15: (double)0 / (float)0
}
При отключении обоих esp - TheFear.esp и metaSkillMenu.esp никакого вылета нет, сохранения замечательно загружаются.
Самое жуткое - непонятно, это вылет из-за мода или это шалит фрейворк Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu, я ранее его не ставил и не играл с модами, что его требуют . Опять же, по логу непонятно, конфликт с моим модом это ( у меня их много) или проблема самого TheFear... Первая подсказка - ниже в логе была строка
[SP+820] 0x2BF213CECAC (char**) "Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE"
Вторая - бегал с спутником. Может, в одиночку не было бы вылета - не знаю.
А остальное всё работает, как и задумано автором. Ну, только название некоторых локаций, что были добавлены модами показывает всё таки.
В 19.06.2026 в 17:41, GreyArgonian сказал:Мне кажется — звучит странно, что этот порог в процентах. Получается, что, чем больше запаса сил — тем выше значение этого предела.
Т.е., если раньше ты мог выпустить оружие при 5, то, увеличив запас сил в 2 раза — будешь выпускать при 10, что нелогично.
Может быть, этот порог сделать фиксированным значением?
К примеру, описание адреналина при аналогичной механике — не вызывает вопросов, т.к., при повышении здоровья — ты хочешь, чтобы эта абилка включалась раньше.
В целом, расширение перковой системы это всегда классно.
ну так до 25го уровня ведь :D поэтому считаю логичным, как раз ГГ прокачается и все, 25 или больше уровень эта система не будет действовать на ГГ
Кто нибудь проверял, будет ли конфликт (включая смысловой) с модом Совет Старейшин?
18 часов назад, Raymond VII сказал:Стабильный вылет при заходе в таверну "Пьяный Дракон". Проверял и с другими модами и на чистой игре 😢
UPD. Покопавшись немного на нексусе выяснил что вылет происходит из-за скриптов квеста "Выкуп" TOC011 в редакторе. В качестве варварского эксперимента просто удалил квест и три связанных с ним скрипта. Вылет прекратился. Может быть, кто нибудь, кто умеет в работу со скриптами, посмотрит в чём там дело и сможет поправить это...
попросил исправить
Игроманиак зальет исправленнуЮ версиЮ на сайт
18 часов назад, Raymond VII сказал:Стабильный вылет при заходе в таверну "Пьяный Дракон". Проверял и с другими модами и на чистой игре 😢
UPD. Покопавшись немного на нексусе выяснил что вылет происходит из-за скриптов квеста "Выкуп" TOC011 в редакторе. В качестве варварского эксперимента просто удалил квест и три связанных с ним скрипта. Вылет прекратился. Может быть, кто нибудь, кто умеет в работу со скриптами, посмотрит в чём там дело и сможет поправить это...
Вылет исправлен, можете перекачивать мод.