
Сиродильские Сказания привносят в игру 14 новых увлекательных заданий. Задания не эпического, а скорее... местного размаха. Вы будете иметь дело с простолюдинами, дворянами и представителями преступного мира с их мелкими проблемами, как это и свойственно искателям приключений. Всяческие новые похождения вдохновлены некоторыми побочными заданиями из Daggerfall-а, которые можно было набрать у трактирщиков и лавочников. В отличие от Daggerfall, Сиродильские Сказания - тобишь задания - уникальны, но не будут генерироваться, как в вышеупомянутой игре. Кроме того, автор основательно поработал над ними, добавив новые исходы, диалоги и способы их выполнения.
=================
Детали:
=================
В большинстве городов Сиродила можно найти квестодателей. Одного можно найти в придорожной таверне. Спросив о слухах в городе, можно наткнуться на приключения.
Квесты варьируются от классических «принеси-подай» до более запутанных приключений, хотя даже самые простые содержат множество диалогов, делающих их интересными, да и имеют несколько способов выполнения. Выступите на дуэли, помогите знатному человеку, по ошибке подарившему своим знакомым фальшивые золотые слитки, снимите проклятие с руки скелета, помогите женщине предотвратить выкуп ее мужа... или же предайте ее и спасите его, и многое другое.
Помимо квестов, выполнение заданий ванильного Oblivion-а повышает или понижает отношение к вам в лицах НПЦ и целых фракций в зависимости от того, чего вы добились в том или ином предприятии. Например, если вы позаботитесь о нашем любимом параноидальном лесном эльфе в Скинграде, это повысит вашу репутацию среди жителей города, в частности, среди трех человек, на которых нацелился этот эльф. Напротив, если вы провалите задание Гильдии воров, это понизит ваше расположение к соратникам по гильдии и, возможно, к фракциям, связанным с этим квестом, если таковые имеются. Обратите внимание, что эти изменения сделаны в отдельном скрипте, то есть в ванильные скрипты Oblivion-а не вносилось никаких изменений, что делает его совместимым с модами, изменяющими ванильные квесты.
=================
Введение в систему квестов
=================
Большинство квестов необходимо выполнить за ограниченное время. Некоторые - за несколько дней, прочие - за несколько недель. Бандиты ведь не будут держать кого-то в заложниках дольше. Вам обязательно сообщат об временных рамках. Если вы не успеете выполнить квест в срок, то потерпите поражение.
Действительно, большинство НПЦ, связанных с квестами, могут умереть, а большинство квестовых предметов можно выбросить или продать. Для большинства квестов смерть НПЦ приведет к провалу. Но не волнуйтесь. НПЦ находятся в городах, так что они могут умереть только в том случае, если вы приложили к этому руку. Что касается предметов, вы всегда сможете сказать НПЦ, что потеряли квестовый предмет, что cнова приведет к провалу... хотя это может быть ложью и позволит вам оставить предметы себе. :)
В большинстве квестов вы можете выторговать себе награду с помощью навыка Торговли. Также вы можете использовать и ораторское искусство. Чтобы определить проверку навыка, перед ответом вы увидите, например, [Речь] или [Торг] - что, соответственно = Красноречие и Торговля. Удача, если имеется 60 или более пунктов, помогает при проверке умений.
Большинство диалогов в квестах основаны на выборе, так что вы сможете задавать вопросы о задании, собственно, соглашаться или отказываться от него и выторговывать себе награду получше. Некоторые темы(темы разговоров) будут добавляться, когда вы, например, спрасите дорогу к одному из НПЦ или локации. Ну и стоит знать, все новые диалоги не озвучены.
Люди будут говорить о вас до квеста, во время квеста и после него. Слухи зависят от результата - провала или успеха квеста.
В некоторых квестах существует дополнительные пути прохождения, если вы состоите в определенной фракции или поддерживаете с ними хорошие отношения. Например, в квесте Знатные долги членство в Гильдии воров или хорошие отношения с ними позволят вам получить письмо от Гильдии с подсказкой, где же начать поиски.
НПЦ для квестов размещаются в городах игры, а сами квесты проходят только в ванильных локациях. Подземелья, используемые для этих квестов, - это существующие подземелья Oblivion-а, которые не имеют привязки к квестам ванили. Тем самым обеспечивается совместимость и предотвращаются многие конфликты с модами, добавляющими новые локации или изменяющими ландшафты.
Большинство квестов вознаграждают игрока золотом, другие дают не очень значимые волшебные предметы. Все квесты дают плюс/минус к отношениям к городу, в котором проходил квест, или же к фракциям, которые были замешаны в квесте. Например, помощь дворянину из Чейдинхола улучшит ваши отношения со знатью в целом и жителями Чейдинхола. Напротив, провалив квест или предав квестодателя, если представится такая возможность, вы потеряете в отношениях задействованных фракций. Ведь квестодатель будет рассказывать о том, как хорошо или плохо вы выполнили его задание, своим друзьям и соседям.
Большинство квестов используют уровневую систему Oblivion-а, в угоду сложности, так как автор считает, что родная ванильная система проще в балансе. Некоторые НПЦ, однако, имеют некоторые правки. Изменения, вносимые в стандартные уровневые списки Oblivion-а в экипировку, подхватятся Сказаниями.
Пользователи мода Oblivion XP будут получать вознаграждение за выполнение квестов, успешные проверки навыков в диалогах и небольшое количество опыта будет начисляться и за проваленные квесты.
По умолчанию квестовые указатели в Сиродильских Сказаниях отключены. Достаточно описаний и указаний, с их помощью можно найти локацию или НПЦ. Если вы все же хотите использовать указатели, вам будет предоставлена такая возможность в первом же принятом вами квесте.
Если после принятия решения вы передумали, откройте окно консоли и введите следующую команду:
set TOCConfig.QuestMarkers to 1
========================
Несовместимости/Совместимости
========================
Совместимо :
Open Cities/Open Cities Reborn
Better Dungeons
Snu's Dungeons
Unique Landscapes
Productive Mines
Незначительные несовместимости в данных модах:
Legion-Occupied Forts (В форт Алессия и форт Чалман добавлены враждебные НПЦ и существо. Худшее, что может случиться, - эти два врага нападут на легионеров, и сюжет этих двух квестов не будет иметь особого смысла, но вы сможете их выполнить.
Возможна несовместимость с другими модами, изменяющими расположение следующих подземелий:
18 часов назад, Raymond VII сказал:Стабильный вылет при заходе в таверну "Пьяный Дракон". Проверял и с другими модами и на чистой игре 😢
UPD. Покопавшись немного на нексусе выяснил что вылет происходит из-за скриптов квеста "Выкуп" TOC011 в редакторе. В качестве варварского эксперимента просто удалил квест и три связанных с ним скрипта. Вылет прекратился. Может быть, кто нибудь, кто умеет в работу со скриптами, посмотрит в чём там дело и сможет поправить это...
попросил исправить
Игроманиак зальет исправленнуЮ версиЮ на сайт
18 часов назад, Raymond VII сказал:Стабильный вылет при заходе в таверну "Пьяный Дракон". Проверял и с другими модами и на чистой игре 😢
UPD. Покопавшись немного на нексусе выяснил что вылет происходит из-за скриптов квеста "Выкуп" TOC011 в редакторе. В качестве варварского эксперимента просто удалил квест и три связанных с ним скрипта. Вылет прекратился. Может быть, кто нибудь, кто умеет в работу со скриптами, посмотрит в чём там дело и сможет поправить это...
Вылет исправлен, можете перекачивать мод.
Стабильный вылет при заходе в таверну "Пьяный Дракон". Проверял и с другими модами и на чистой игре 😢
UPD. Покопавшись немного на нексусе выяснил что вылет происходит из-за скриптов квеста "Выкуп" TOC011 в редакторе. В качестве варварского эксперимента просто удалил квест и три связанных с ним скрипта. Вылет прекратился. Может быть, кто нибудь, кто умеет в работу со скриптами, посмотрит в чём там дело и сможет поправить это...
Хороший набор. Отсутствие маркеров (опционально, можно и подрубить, но зачем?) добавляет интереса к прохождению.
В большинстве своём квесты действительно из разряда бытовых, но довольно любопытны самой постановкой – например, выступить на дуэли вместо человека, защищающего честь дамы, а оказалось, что его оппонент тоже нанял бойца вместо себя.
Также радует, что репутация в гильдиях используется здесь – один из квестов можно пройти на правах Серого Лиса, прямо надавив на собственных подчинёных-воров.
Однако, как по мне, есть и откровенные филлеры – две драки в баре, и два квеста с орками-магами. Вообще мало что понятно и совсем не то, чтобы интересно.
И, несмотря на то, что вариативность присутствует, в большинстве своём квесты предельно линейны – дойти из пункта А в п. Б, и безальтернативно драться. Реальных несколько исходов, противоречащих друг другу – по сути, квест с предотвращением выкупа. Не скажу, что это прямо плохо, но всё-таки.
И из хорошего – хоть и заявлено об отсутствии озвучки, она есть в полной мере, что большой плюс к погружению.
Если кому нужен полный список квестов – он есть в описании на страничке мода на Нексусе.
Автору спасибо за перевод!
cnupT9Ira, это квест в таверне Пьяный Дракон? или где-то около? там отсылки на Даггерфолл. Это одна из фракций оттуда. Я тож на этом месте перезагружался после каждой фразы. Там действительно можно уболтать, мол, я свой, отдайте чела мне.
круче будет с квестом из Бравила, вот там реально издевательство. Идеальный Даггерфолл экспириенс.
Первый квест убил нахер все желание это дело проходтить. Сижу
на юге сиродила, подходит аргонианка, так мол и так, похитили любовника, вот тебе камушек, иди верни моего мужика. Вот так вот первому встречному отдавать единственную ценность - это уже смешно, ну допустим.
Прихожу я к этим похитителям и пытаюсь выехать на социалке, они сразу начинают трындеть про старый путь. КАКОЙ НАХЕР СТАРЫЙ ПУТЬ!? Старый путь - это дорожка в башню белого золота через канализацию, еще старый путь - это философский трактат псиджиков про духовный мир. Я как это должен проходить? Где-то вообще есть описание старого пути, чтобы я не перезагружал сохранение через каждую реплику, или это чисто на угадайку? Прям взбесило
В сборках мод незаменим.
Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.
19 часов назад, Ilver сказал:1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..
в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE
Попробуйте скачать:
Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
либо
ConsoleUtil Extended
Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую
Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема
40 минут назад, Nick_An сказал:Приятные иконки, даже жаль, что в игре они такие мелкие)
У автора была перепутана иконка сыра (IconCheese.dds), вместо нее был значок книги, по-моему, автор это так и не изменил. Тут это исправлялось?
чейнджолога у мода нет и версия мода на нексусе 1.0, так что скорее всего нет
23 часа назад, -Miro- сказал:Доброго времени суток!
Спасибо, что подробно описали проблему и приложили лог!
Я внимательно изучил ваш краш-лог. Судя по нему, вылет происходит не в коде TheFear, а в ConsoleUtilSSE.dll (это популярный SKSE-плагин для работы с консолью). Он не имеет отношения к моему моду напрямую.
Скорее всего, проблема возникает из-за конфликта версий или несовместимости с другими модами интерфейса (UI). Вот что я рекомендую попробовать:
1. Обновите ConsoleUtilSSE до последней версии.
Иногда старые версии этого плагина вызывают краши при работе с UI-элементами.
2. Удалите кэш интерфейса — все файлы в interface\MetaSkillsMenu кроме файла . sfw!!! в папке Data. Она пересоздастся при следующем запуске.
3. Проверьте без спутника — сохранитесь, отпустите спутника и попробуйте загрузиться. В редких случаях спутники могут конфликтовать с обновлением UI.
4. Временно отключите другие моды интерфейса (например, моды на меню) и проверьте, сохраняется ли проблема. Если нет — значит, конфликт с одним из них.
Ваш лог показывает, что сам TheFear загружается корректно (видна строка Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE). Это значит, что мод работает, но проблема в окружении.
Пожалуйста, попробуйте эти шаги и отпишитесь о результате. Если не поможет — скиньте полный список модов (или папку SKSE с логами), я посмотрю подробнее.
1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..
1 час назад, -Miro- сказал:Ого, на Oblivion все ещё моды делают, это хорошо, жаль нету какого нибудь пака анимации, которые исправляют ванильные деревянные анимации, так бы вернулся бы в Oblivion
Делают... и судя по нексусу очень даже результативно.
А насчет анимаций есть кое какие подвижки, но пока только на уровне OBSE-движка, и не известно когда моддеры это реализуют.
пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение))
4 часа назад, Ilver сказал:Критический баг, схожий с предыдущим: через какое-то время игры сохранения перестают загружаться.
Теперь по-новому: сохранение загружается, проходит 2-3 секунды и безлоговый вылет, лог пишет:
СпойлерUnhandled native exception occurred at 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) on thread 7300!
FrameworkName: NetScriptFramework
FrameworkVersion: 12
FrameworkArchitecture: x64
GameLibrary: SkyrimSE
GameLibraryVersion: 17
ApplicationName: SkyrimSE.exe
ApplicationVersion: 1.5.97.0
VersionInfo: Successfully loaded
Time: 22 Jun 2026 09:27:39.345Possible relevant objects (0)
{
}Probable callstack
{
[0] 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) BSFixedString::Set_C28C80+B
[1] 0x7FFE266C271E (ConsoleUtilSSE.dll+271E)
[2] 0x2BF21598E44
[3] 0x2BD392BF828
[4] 0xFFFFFFFFFFFFFFFE
[5] 0xEB4D0F9F30
}Registers
{
AX: 0x4 (u8):[4]
BX: 0x2BF21598E44 (void*)
CX: 0xEB4D0F95F8 (void*)
DX: 0x2BF21598E8C (void*)
SI: 0xC28C80 (u32):[12749952]
DI: 0x2BD25E41E44 (void*)
BP: 0x2BDAD5145E0 (void*)
SP: 0xEB4D0F95C8 (char**) "H?D$(H?D$hL?t$(?D$ "
IP: 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) (void*)
R8: 0x3F80000000000000 (u64):[4575657221408423936] (f64):[0.0078125]
R9: 0xEB4D0F95F8 (void*)
R10: 0x0 (NULL)
R11: 0x80000003 (u32):[2147483651]
R12: 0x4 (u8):[4]
R13: 0x8C92E (u32):[575790]
R14: 0x0 (NULL)
R15: 0x2BF21598E44 (void*)
Flags: 0x10206
XMM0: (double)0 / (float)0
XMM1: (double)1.65531430320247E-314 / (float)-91620.82
XMM2: (double)0 / (float)0
XMM3: (double)0 / (float)0
XMM4: (double)0 / (float)0
XMM5: (double)0 / (float)0
XMM6: (double)5.21145255926803E-315 / (float)0.43578
XMM7: (double)5.21145255926803E-315 / (float)0.43578
XMM8: (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
XMM9: (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
XMM10: (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
XMM11: (double)5.20342545001676E-315 / (float)0.38736
XMM12: (double)0 / (float)0
XMM13: (double)0 / (float)0
XMM14: (double)0 / (float)0
XMM15: (double)0 / (float)0
}При отключении обоих esp - TheFear.esp и metaSkillMenu.esp никакого вылета нет, сохранения замечательно загружаются.
Самое жуткое - непонятно, это вылет из-за мода или это шалит фрейворк Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu, я ранее его не ставил и не играл с модами, что его требуют . Опять же, по логу непонятно, конфликт с моим модом это ( у меня их много) или проблема самого TheFear... Первая подсказка - ниже в логе была строка[SP+820] 0x2BF213CECAC (char**) "Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE"
Вторая - бегал с спутником. Может, в одиночку не было бы вылета - не знаю.
А остальное всё работает, как и задумано автором. Ну, только название некоторых локаций, что были добавлены модами показывает всё таки.
Доброго времени суток!
Спасибо, что подробно описали проблему и приложили лог!
Я внимательно изучил ваш краш-лог. Судя по нему, вылет происходит не в коде TheFear, а в ConsoleUtilSSE.dll (это популярный SKSE-плагин для работы с консолью). Он не имеет отношения к моему моду напрямую.
Скорее всего, проблема возникает из-за конфликта версий или несовместимости с другими модами интерфейса (UI). Вот что я рекомендую попробовать:
1. Обновите ConsoleUtilSSE до последней версии.
Иногда старые версии этого плагина вызывают краши при работе с UI-элементами.
2. Удалите кэш интерфейса — все файлы в interface\MetaSkillsMenu кроме файла . sfw!!! в папке Data. Она пересоздастся при следующем запуске.
3. Проверьте без спутника — сохранитесь, отпустите спутника и попробуйте загрузиться. В редких случаях спутники могут конфликтовать с обновлением UI.
4. Временно отключите другие моды интерфейса (например, моды на меню) и проверьте, сохраняется ли проблема. Если нет — значит, конфликт с одним из них.
Ваш лог показывает, что сам TheFear загружается корректно (видна строка Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE). Это значит, что мод работает, но проблема в окружении.
Пожалуйста, попробуйте эти шаги и отпишитесь о результате. Если не поможет — скиньте полный список модов (или папку SKSE с логами), я посмотрю подробнее.
Критический баг, схожий с предыдущим: через какое-то время игры сохранения перестают загружаться.
Теперь по-новому: сохранение загружается, проходит 2-3 секунды и безлоговый вылет, лог пишет:
Unhandled native exception occurred at 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) on thread 7300!
FrameworkName: NetScriptFramework
FrameworkVersion: 12
FrameworkArchitecture: x64
GameLibrary: SkyrimSE
GameLibraryVersion: 17
ApplicationName: SkyrimSE.exe
ApplicationVersion: 1.5.97.0
VersionInfo: Successfully loaded
Time: 22 Jun 2026 09:27:39.345
Possible relevant objects (0)
{
}
Probable callstack
{
[0] 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) BSFixedString::Set_C28C80+B
[1] 0x7FFE266C271E (ConsoleUtilSSE.dll+271E)
[2] 0x2BF21598E44
[3] 0x2BD392BF828
[4] 0xFFFFFFFFFFFFFFFE
[5] 0xEB4D0F9F30
}
Registers
{
AX: 0x4 (u8):[4]
BX: 0x2BF21598E44 (void*)
CX: 0xEB4D0F95F8 (void*)
DX: 0x2BF21598E8C (void*)
SI: 0xC28C80 (u32):[12749952]
DI: 0x2BD25E41E44 (void*)
BP: 0x2BDAD5145E0 (void*)
SP: 0xEB4D0F95C8 (char**) "H?D$(H?D$hL?t$(?D$ "
IP: 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) (void*)
R8: 0x3F80000000000000 (u64):[4575657221408423936] (f64):[0.0078125]
R9: 0xEB4D0F95F8 (void*)
R10: 0x0 (NULL)
R11: 0x80000003 (u32):[2147483651]
R12: 0x4 (u8):[4]
R13: 0x8C92E (u32):[575790]
R14: 0x0 (NULL)
R15: 0x2BF21598E44 (void*)
Flags: 0x10206
XMM0: (double)0 / (float)0
XMM1: (double)1.65531430320247E-314 / (float)-91620.82
XMM2: (double)0 / (float)0
XMM3: (double)0 / (float)0
XMM4: (double)0 / (float)0
XMM5: (double)0 / (float)0
XMM6: (double)5.21145255926803E-315 / (float)0.43578
XMM7: (double)5.21145255926803E-315 / (float)0.43578
XMM8: (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
XMM9: (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
XMM10: (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
XMM11: (double)5.20342545001676E-315 / (float)0.38736
XMM12: (double)0 / (float)0
XMM13: (double)0 / (float)0
XMM14: (double)0 / (float)0
XMM15: (double)0 / (float)0
}
При отключении обоих esp - TheFear.esp и metaSkillMenu.esp никакого вылета нет, сохранения замечательно загружаются.
Самое жуткое - непонятно, это вылет из-за мода или это шалит фрейворк Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu, я ранее его не ставил и не играл с модами, что его требуют . Опять же, по логу непонятно, конфликт с моим модом это ( у меня их много) или проблема самого TheFear... Первая подсказка - ниже в логе была строка
[SP+820] 0x2BF213CECAC (char**) "Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE"
Вторая - бегал с спутником. Может, в одиночку не было бы вылета - не знаю.
А остальное всё работает, как и задумано автором. Ну, только название некоторых локаций, что были добавлены модами показывает всё таки.
В 19.06.2026 в 17:41, GreyArgonian сказал:Мне кажется — звучит странно, что этот порог в процентах. Получается, что, чем больше запаса сил — тем выше значение этого предела.
Т.е., если раньше ты мог выпустить оружие при 5, то, увеличив запас сил в 2 раза — будешь выпускать при 10, что нелогично.
Может быть, этот порог сделать фиксированным значением?
К примеру, описание адреналина при аналогичной механике — не вызывает вопросов, т.к., при повышении здоровья — ты хочешь, чтобы эта абилка включалась раньше.
В целом, расширение перковой системы это всегда классно.
ну так до 25го уровня ведь :D поэтому считаю логичным, как раз ГГ прокачается и все, 25 или больше уровень эта система не будет действовать на ГГ
Кто нибудь проверял, будет ли конфликт (включая смысловой) с модом Совет Старейшин?
18 часов назад, Raymond VII сказал:Стабильный вылет при заходе в таверну "Пьяный Дракон". Проверял и с другими модами и на чистой игре 😢
UPD. Покопавшись немного на нексусе выяснил что вылет происходит из-за скриптов квеста "Выкуп" TOC011 в редакторе. В качестве варварского эксперимента просто удалил квест и три связанных с ним скрипта. Вылет прекратился. Может быть, кто нибудь, кто умеет в работу со скриптами, посмотрит в чём там дело и сможет поправить это...
попросил исправить
Игроманиак зальет исправленнуЮ версиЮ на сайт
18 часов назад, Raymond VII сказал:Стабильный вылет при заходе в таверну "Пьяный Дракон". Проверял и с другими модами и на чистой игре 😢
UPD. Покопавшись немного на нексусе выяснил что вылет происходит из-за скриптов квеста "Выкуп" TOC011 в редакторе. В качестве варварского эксперимента просто удалил квест и три связанных с ним скрипта. Вылет прекратился. Может быть, кто нибудь, кто умеет в работу со скриптами, посмотрит в чём там дело и сможет поправить это...
Вылет исправлен, можете перекачивать мод.